СТЕПАНОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА

Доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой спортивных дисциплин и методики их преподавания института физической культуры, спорта и здоровья ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет».

Специалист в области Маркетинг и маркетинговые коммуникации в физкультурно-спортивной деятельности. Спортивная имиджелогия. Физическое воспитание и спортивная подготовка лиц с особыми физкультурными интересами и потребностями. Спортивный менеджмент. Маркетинг и маркетинговые коммуникации в деятельности физкультурно-спортивных организаций.

Автор более пятисот научных публикаций на русском и иностранных языках, в том числе более тридцати монографии и учебных пособий. 

Степанова О.Н. дипломант IV Международного конкурса учебно-методической, учебной и научной литературы, изданной в 2014/2015 гг. «Золотой корифей» в номинации «Педагогические науки» (2015 г.); дипломант V Международного конкурса учебно-методической, учебной и научной литературы, изданной в 2015/2016 гг. «Золотой корифей» в номинации «Педагогические науки» (2017 г.); Призёр ежегодного международного конкурса научных публикаций в области экономики и образования «Magnum Opus Publication–2015/2016»

Награждена:

- диплом участника конкурса МПГУ на лучшую научную работу в области социально-экономических и общественных наук.

- благодарностью ректора МПГУ в связи с высоким уровнем подготовки и проведения Межвузовской научно-практической конференции «Инновации и традиции в современном физкультурном образовании».

- диплом РГСУ за победу в номинации «Автор 2015 года».

- благодарностью МПГУ и Гимназии Святителя Василия Великого.

- диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2014 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

- благодарностью Одинцовского гуманитарного университета и Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района.

подробнее